Певицу МакSим перевели на ИВЛ и ввели в искусственную кому

У артистки поражены 40% лёгких

19.06.2021 15:01
МОЁ! Online
73

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

22945
  

Певица МакSим (настоящее имя Марина Абросимова) находится в состоянии искусственной комы в одной из московских клиник, ее подключили к аппарату ИВЛ. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представительницу певицы.

Она отметила, что у Абросимовой диагностировали пневмонию с сильным поражением легких и низким насыщением крови кислородом. «Видимо, коронавирус, но  тесты отрицательные», — добавила она.

По словам представителя певицы, в искусственной коме Абросимова может провести несколько дней. Врачи при этом, по её словам, дают «достаточно позитивный» прогноз.

Телеграм-канал Mash уточняет, что Абросимову госпитализировали в частную клинику в Москве несколько дней назад. По данным издания, у певицы наблюдается поражение 40% легких.

В последние дни в Москве резко выросло число госпитализаций и подключений к аппарату ИВЛ на фоне увеличения числа заболевших ковидом. По данным оперштаба на 19 июня, сейчас в столице на аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 598 человек.

Ранее портал «МОЁ! Online» сообщал, что певица MaкSим завершает карьеру из-за полученных в ДТП серьёзных травм.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.