На XX съезде «Единой России» определили лидеров списков от Воронежской области на выборы в Госдуму 

19 июня «Единая Россия» первой из политических партий нашей страны провела предвыборный съезд. На нем окончательно утвердили региональную группу кандидатов в депутаты Госдумы.

21.06.2021 15:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

По итогам процедуры тайного голосования, прошедшей на съезде, от Воронежской области на выборы пойдут, как и предполагалось, победители предварительного голосования: депутат Госдумы Евгений Ревенко, главврач Центра профилактики и борьбы со СПИДом Ирина Тулинова, заместитель руководителя исполкома Общероссийского народного фронта Игорь Кастюкевич, депутаты Облдумы Александр Князев, Александр Пешиков и Артём Копылов. Возглавляет список вице-спикер Госдумы, экс-губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

В избирательную кампанию мы идем единой командой — это кандидаты в депутаты, кто прошел внутрипартийную процедуру праймериз и смог предварительно заручиться поддержкой избирателей, — подчеркнул Гордеев. — Наша команда прекрасно знает, какие задачи и вызовы стоят перед Воронежской областью, какие проблемы нам придется решать.

Он также поблагодарил однопартийцев за оказанное доверие возглавить список в региональной группе и заверил, что приложит все силы к тому, чтобы его оправдать. 

Идти на выборы в Государственную Думу во главе регионального списка партии «Единая Россия» — большая ответственность, так как на лидера всегда равняются последователи, нельзя их подвести, — заметил зампредседателя Госдумы.

Член президиума Генерального совета партии, секретарь Воронежского регионального отделения, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов напомнил, что сейчас Воронежская область относится к регионам с высоким уровнем жизни, то же самое должно достаться и следующим поколениям жителей области.

Главное — доверие наших граждан, поэтому одна из важнейших задач, к выполнению которой необходимо уже приступить, — это формирование «народной программы». Важно честно и открыто разговаривать с гражданами, слышать и прислушиваться к ним, поддерживать их инициативы, — отметил он.

Депутат Государственной Думы от Воронежской области, заместитель секретаря Генерального совета партии Евгений Ревенко так оценил проделанную работу депутатов:

Я считаю, что работа Государственной Думы данного созыва была эффективной. Конечно, за минувшие пять лет удалось сделать не все, но многое. Особенно за последний год работы, когда приходилось оперативно и жестко реагировать на те реалии, с которыми мы столкнулись во время пандемии. Был разработан пакет законопроектов, направленных на помощь людям, предпринимательскому сообществу, — отметил Евгений Ревенко.

Главный врач Воронежского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИДом Ирина Тулинова не является членом ни одной из политических партий, однако решила, что участие в предварительном голосовании «Единой России» и далее выборах в Госдуму-2021 — верный способ доказать свою компетентность, привлечь внимание людей к проблемам, над решением которых она трудится, принести пользу Воронежской области.

Думаю, что каждому специалисту надо постоянно сверять свою профессиональную деятельность с текущей жизнью людей, для которых он работает, с общими проблемами и нуждами родного края, — сказала Ирина Тулинова.

Один из лидеров предварительного голосования партии и руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич подчеркнул, что только «Единая Россия» открыла волонтерские штабы в разгар пандемии, остальные партии это делать не стали.

Я помню тот момент, когда стали организовываться штабы — я в это время находился в Иркутской области, в Тулуне, где тогда была еще зона ЧС. Мы обращались к ребятам — говорили о том, что запускаем совместные штабы с «Единой Россией». Ни одна другая партия штабы не запускала, никто, — сказал Игорь Кастюкевич.

Депутат Воронежской областной Думы Александр Пешиков также прокомментировал XX съезд партии. Отдельное внимание он уделил «Народной программе».

В 2020 году я свою предвыборную программу полностью построил на наказах избирателей. И эта народная программа уже реализуется и показывает свою эффективность. Не так давно был инициирован еще и «Народный бюджет». Мы обладаем всеми возможностями брать на себя ответственность за решение самых сложных задач. И мы их решаем, — подчеркнул депутат Воронежской областной Думы Александр Пешиков.

По словам депутата Воронежской областной Думы, члена регионального политсовета партии Александра Князева, единороссы уделяют особое внимание программам, направленным на развитие сел.

Сегодня мне, как и всем селянам, было особенно отрадно услышать от председателя партии Дмитрия Медведева слова о том, что жизнь в российских селах должна быть не хуже, чем в городах. Тем более что воронежским крестьянам есть чем гордиться — в прошлом году мы собрали рекордный урожай зерновых весом 6 миллионов тонн, — отметил Александр Князев.

Таким образом мы видим, что воронежскую группу на выборах в Государственную Думу будут представлять надежные кандидаты с огромным опытом и — главное – пониманием того, что именно нужно нашему региону и его жителям.

В пятерку общефедерального списка партии по предложению Владимира Путина вошли известные всем люди, в профессионализме, а часто и героизме которых точно никто не будет сомневаться, — это министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров, главный врач Городской клинической больницы № 40 в московской Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Шмелева, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.