В Воронеже пройдёт крупный медиафорум

Ведущие эксперты страны прочитают лекции и проведут мастер-классы для журналистов, редакторов и пиарщиков

28.06.2021 19:33
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже пройдёт IX открытый медиафорум

Мероприятие состоится 1 июля на площадках кинотеатра «Спартак» и областного Дома журналистов. Название медиафорума в этом году – «Локальные СМИ и их медиааудитория в эпоху Интернет». Основной тезис мероприятия: «Не аудитория для СМИ, а СМИ для аудитории».

В открытии форума примут участие губернатор Воронежской области Александр Гусев, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких, председатель Воронежского регионального отделения Союза журналистов России Зоя Грязева, депутат Государственной Думы РФ Аркадий Пономарев.

На двух площадках пройдут мастер-классы, тренинги и семинары от признанных экспертов медиаотрасли. В числе спикеров: продюсер блогеров в «Яндекс.Дзене» Никита Белоголовцев, профессор кафедры медиаобразования Московского педагогического государственного университета Ирина Фатеева, автор книги «TikTok без танцев» Ренат Янбеков, консультант службы правового вещания телеканала «Россия» Алексей Вишневецкий.

Участники форума разберутся в вопросах медийно-информационной грамотности, каким должен быть SMM и digital-маркетинг, какова сейчас ответственность за распространяемую в СМИ клевету. В рамках форума пройдет круглый стол с участием главных редакторов ведущих СМИ региона, где обсудят роль прессы в формировании общественных настроений. Как должна работать эффективная пресс-служба в современных условиях, чему могут научиться журналисты у блогеров и брендов – все эти темы найдут свое отражение в мероприятиях медиафорума (12+). 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.