В Воронеже у перехода возле спортшколы появится наружное освещение

С установкой опоры и подключением к электросети пообещал помочь депутат Гордумы Владимир Ходырев

10.07.2021 20:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Даже во время коронавирусной инфекции депутаты работают на округах.  Прием населения продолжается, как и раньше, по графику. Но принимают воронежцев в удаленном формате – по телефону или по видеоконференции.  

- Для нас важно каждое обращение, каждая инициатива, - заявляет председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев. – Депутаты рассматривают все пожелания и предложения своих избирателей. Владимир Ходырев поделился, что благодаря таким обращениям происходит взаимодействие с обществом, которое указывает на существующие проблемы. Вместе они стараются найти пути решения.

За помощью к главе городской Думы направилась заведующая МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 148». Обращение было с целью выделения грунта и техники специального назначения.  Требовалось обеспечить и повысить комфортность условий на данной территории, около детского сада. Ее просьба была незамедлительно воплощена. 

Также безотлагательно решили проблему о покупке стройматериалов и санитарно-технического оснащения для осуществления ремонтных работ в доме многодетной семьи Ишевских.

Просьба пенсионера Сергея Евгеньевича Сенцова о выравнивании дорожного пути от жилого дома № 41 по улице Тридцатого Октября до улицы Степанова в микрорайоне Сомово была направлена председателю Гордумы. Работы уже закончены. Депутат отметил, что процедура грейдирования коснётся и других улиц микрорайона.

 

Виктор Зенищев директор МБУ СШОР № 23 попросил помощи в обустройстве наружного освещения на пешеходном переходе, который находится напротив спортивной школы. Владимир Ходырев посодействовал выполнению требований и проследил, чтобы железобетонные опоры предоставили.  Получено необходимое соглашение с управлением дорожного хозяйства администрации города о проведении ряда монтажных работ.

Перечисленные примеры – это лишь незначительная часть каждодневной, усердной работы.  Только за этот год в Воронежскую городскую Думу поступило приблизительно 330 обращений, а в общественные приемные депутатов обратилось намного больше граждан.  Все просьбы и требования были рассмотрены и обсуждены. По каждой из них оказана должная помощь, в том числе и консультационная.