Лежачий полицейский появился на переходе у школы после обращения к депутату

Раньше дети и взрослые каждый раз рисковали жизнью, переходя дорогу

15.07.2021 18:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несмотря на пандемию, жизнь в Воронеже не остановилась: все процессы идут своим чередом. А вместе с ним возникают как поводы для радости, так и для беспокойства. Иногда для решения проблем людям приходится просить помощи у депутатов, которые обладают для этого определёнными ресурсами.

Опасный переход

И вот последние примеры. Так, недавно в приемную Гордумы обратился житель микрорайона Сомово с просьбой об устройстве искусственной неровности на существующем пешеходном переходе у жилого дома №56 по ул. Липецкая. Интенсивное движение транспорта на указанном участке создает опасные ситуации для жителей. 

Особенно это касается детей из местной школы, вынужденных каждый день пересекать небезопасный участок дороги. Председатель Гордумы Владимир Ходырев договорился с управлением дорожного хозяйства администрации Воронежа, и в настоящее время на опасном участке дороги обустроена искусственная неровность и установлены  дорожные знаки.

Еще одним примером в череде успешно решенных вопросов можно назвать обращение жителя микрорайона Отрожка. Воронежец рассказал о том, что необходимо выровнить газового ковера в уровень с асфальтом. В ходе переговоров с представителем газовой службой было установлено, что организацию, обеспечивающую эксплуатацию газовых сетей, не поставили в известность о проводимых работах по устройству тротуара на газовом ковере. В настоящее время вопрос решен.  

- Каждый решенный вопрос – это вклад в улучшение и развитие Воронежа, в комфорт и благополучие его жителей, - отметил председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев.

За полгода Гордума рассмотрела почти 100 обращений

За первую половину текущего года, с 1 января по 31 июня, в общественную приемную Воронежской городской Думы поступило 97 обращений. Большинство из них касалось благоустройства, дорожного хозяйства и ЖКХ – 30, 14 и 12 обращений соответственно. 

Также воронежцев интересовали вопросы социального обеспечения (по этой тематике в Думу обратилось 8 человек), строительства и архитектуры (7 обращений), транспорта (6 заявителей). Помимо того, горожане поднимали проблемы образования, здравоохранения и экологии, а также имущественные, земельные и жилищные вопросы.  Все обращения были рассмотрены, по каждому даны разъяснения, проведены консультации или оказана необходимая помощь.

Как отправить обращение?

В настоящее время в связи с введенными ограничениями общественная приемная Воронежской городской Думы работает в дистанционном формате.  Обращения можно направить  в городской парламент тремя способами. Во-первых, по электронной почте: obschyiotdel@vmail.ru. Во-вторых,  заполнив специальную форму на официальном сайте

В-третьих,  отправить в обращение в письменном виде на почтовый адрес: ул. Плехановская, д. 8, г. Воронеж, 394018. Получить дополнительную информацию и консультационную помощь также можно  в рабочее время  по телефонам 222-73-17, 222-73-15.