Алексей Гордеев подал документы для участия в выборах в Госдуму.

Бывший губернатор, член высшего Совета партии «Единая Россия» будет баллотироваться в Государственную Думу от Воронежской области. 

15.07.2021 19:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Заместитель председателя Государственной Думы РФ Алексей Гордеев официально подал документы в окружную избирательную комиссию в городе Павловск, Воронежской области, для регистрации в качестве кандидата в депутаты.

Во время своей поездки по Павловскому району вице-спикер Госдумы провел встречу с представителями волонтерских организаций, участниками акции «Мы вместе». На встрече также присутствовал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов, руководитель Центрально-Черноземного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Алексей Карякин и член Исполкома Общероссийского народного фронта, руководитель «Молодежка ОНФ» Игорь Кастюкевич. Присутствующие обсудили варианты участия волонтеров в реализации федеральных и региональных программ и проектов, экологических акций, организации трудовых десантов по уборке территорий, о благоустройстве зон отдыха и помощи пожилым людям. 

Волонтеры поддержали инициативу Алексея Гордеева по обустройству прибрежной полосы реки Дон для создания мест рекреации, пешего, велосипедного и водного туризма.

Также экс-губернатор Воронежской области обсудил вопросы социально-экономического развития Павловского района и отметил положительную динамику.

Одним из важных моментов поездки стало посещение окружной избирательной комиссии в городе Павловск, где Алексей Гордеев подал документы для регистрации в качестве кандидата в депутаты Госдумы. Вице-спикер нижней палаты парламента будет баллотироваться по 90-му избирательному округу. Алексей Гордеев идёт на выборы от партии «Единая Россия».

Напомним, что 19 июня в Москве прошел съезд «Единой России», на котором были окончательно сформированы и утверждены региональный группы кандидатов в депутаты Госдумы. Воронежскую группу возглавил заместитель председателя Госдумы, член Высшего совета партии Алексей Гордеев. По итогам мероприятия он заявил, что партия продолжит ответственную социально-экономическую политику, в частности, работу по развитию сельских территорий, поддержке малых и средних предприятий аграриев.

«Идти на выборы в Государственную думу во главе регионального списка «Единой Россия» – большая ответственность, так как на лидера всегда равняются последователи, нельзя их подвести. В избирательную кампанию мы идем единой командой – это кандидаты в депутаты, которые прошли внутрипартийную процедуру праймериз, смогли предварительно заручиться поддержкой избирателей. Наша команда прекрасно знает, какие задачи и вызовы стоят перед Воронежской областью, какие проблемы нам придется решать», - заявил на партийном съезде Алексей Гордеев.