Появилось видео, как 24-летний водитель насмерть сбивает женщину в Воронеже

Уголовное дело в отношении виновника ДТП передали в суд

20.07.2021 12:03
МОЁ! Online
42

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже уголовное дело о сбитой насмерть женщине передали в суд

Расследование уголовного дела в отношении 24-летнего воронежца, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, завершило Главное следственное управление регионального управления МВД.

Установлено, что 29 марта в 9:27 в Воронеже у дома № 12 по улице Среднемосковской обвиняемый, управляя автомобилем «Форд Фокус», поворачивал на улицу Фридриха Энгельса, нарушил правила и сбил 63-летнюю пенсионерку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора.

Женщину оперативно доставили в больницу, где она скончалась.

На видео, которое мы публикуем с разрешения следственных органов, видно, что скорость автомобиля в момент наезда на женщину не превышала 20 км/час. Однако нарушение правил проезда перекрёстков привело к нелепой трагедии.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся, однако моральный вред семье погибшей пока не возместил.

Уголовное дело направлено в суд Центрального района, обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Подробнее об этом и других происшествиях смотрите в программе «Полицейский вестник»

Ранее портал «МОЁ! Online» рассказывал, как воронежские бутлегеры продавали элитный алкоголь по 40 рублей за бутылку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.