«В Воронежской области особое внимание уделяется нацпроектам»

Губернатор Воронежской области и депутат Госдумы Федерального собрания Российской Федерации провели встречу по социально-экономическому развитию

03.08.2021 16:30
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вопросы социально-экономического развития на встрече 3 августа обсудили депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Сергей Чижов и глава Воронежской области Александр Гусев.

Насущные для воронежцев вопросы

Речь шла о территориях, которые входят в избирательный округ парламентария: Ленинский и Советский районы областного центра, а также Острогожский, Хохольский, Нижнедевицкий, Репьевский, Семилукский районы и Нововоронеж.

Политики затронули вопросы улучшения транспортной доступности и бесперебойного снабжения отдельных населённых пунктов региона. Говорили о жилищном обеспечении отдельных категорий граждан, реализации программы «Доступная среда» и благоустройстве территорий.

Реализация нацпроектов

По словам Сергея Чижова, в рамках работы в регионе он уделяет особенное внимание вопросам реализации национальных проектов. В частности, речь шла о строительстве и капитальном ремонте объектов образования.

Депутат напомнил, что недавно региональным заксобранием за счёт федеральных средств было увеличено финансирование данного направления. Так, почти 200 миллионов рублей сверх запланированного ранее на 2021 год будет вложено в капитальный ремонт школ.

Ещё 100 миллионов пойдут на возведение новых объектов. Один из них — детский сад на 300 мест в микрорайоне Шилово — уже достраивается.

Как сообщил Сергей Чижов, в ходе парламентского контроля был выявлен ряд проблем на объекте. Они связаны с закупкой игрушек и оборудования и работами по благоустройству территории — затянулись.

Депутат заверил, что все они находятся в стадии активного решения. Общая готовность объекта по строительно-монтажным работам на текущий момент составляет 93%. К 1 сентября дошкольное образовательное учреждение должно открыть свои двери для детей.