В Воронеже рекордно подорожали подержанные квартиры

К такому выводу пришли аналитики базы данных недвижимости «Циан» 

04.08.2021 17:45
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вторичное жильё дорожает рекордными темпами

Состояние рынка недвижимости в России проанализировали специалисты базы данных «Циан». Повышение ключевой ставки Центробанка до 6,5% в сочетании с ростом ставки по программе льготной ипотеки на новостройки существенно изменило расклад: наблюдается рост интереса покупателей ко вторичному рынку.

В городах-миллионниках без учета Москвы и Санкт-Петербурга вторичная недвижимость подорожала за год на 17,7%. Максимальные темпы роста зафиксированы в Омске (32,0%) и Воронеже (31,2%).

Если рассматривать ситуацию за последний месяц, то она выглядит более спокойной. В июле в среднем по России вторичное жильё подорожало всего на 1,1%. В Воронеже этот показатель составил 0,7%. Эксперты называют это стагнацией рынка.

Средняя цена квадратного метра в столице Черноземья составила 68,9 тысячи рублей. Средняя цена воронежской квартиры – 3,79 млн рублей.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.