«Мы стараемся реагировать на все поступающие предложения»

06.08.2021 17:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже продолжают благоустраивать дворы и пространства для отдыха.
В Воронеже полным ходом идут работы по благоустройству дворовых территорий и общественных зон. Депутаты городской Думы в вопросах благоустройства идут навстречу жителям, помогая попасть в муниципальную программу. В этом заверил один из них Владислав Новомлинский (фракция «Единая Россия»). 

Пожелания жителей стараются учесть

К преображению готовится переулок Санаторный в микрорайоне Сомово Железнодорожного района. В своей работе подрядные организации стараются учесть пожелания жителей, особенности территории и сложившуюся инфраструктуру.

Депутат Гордумы Владислав Новомлинский проконтролировал ход работ по благоустройству территории у дома № 2 и выслушал пожелания старшей по дому Валентины Кузькиной.

‒ Мы регулярно и системно работаем над тем, чтобы как можно больше дворовых территорий было включено в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды». По этому адресу работы продлятся до начала осени. Есть дизайн-проект, есть предложения со стороны жителей – мы стараемся реагировать на все поступающие предложения, ‒ заявил он.

Старшая по дому посетовала на то, что со двора не вывозят опиленные сучья от деревьев, а сам второй дом на Санаторной нуждается в ремонте кровли и канализации. 

Депутат намерен по всем вопросам направить обращения в соответствующие инстанции.

А жители домов № 4 и № 4а на той же улице высказались о высоких тарифах на услуги теплоснабжения. Депутат пообещал направить запросы и по этой проблеме.

Сквер на месте свалки

Ещё одна встреча прошла рядом с несанкционированной свалкой, расположенной рядом с домом № 102 на улице Калининградской.

Жители негодуют и жалуются на отписки из различных инстанций. Посовещавшись с ними, депутат предложил представителям управы района рассмотреть возможность создания на месте свалки небольшого сквера.

По мнению народного избранника, в зелёную зону со скамейками, деревьями, ограждением и освещением вряд ли будут завозить целые багажники всевозможных отходов. Если получится экономия от торгов в реализации проектов в рамках наказов избирателей, то подготовительные работы можно начать уже осенью. Сама контейнерная площадка, по словам депутата, будет облагорожена до конца года.