«Наша главная задача – благополучие человека»

Что воронежцы предлагают добавить в народную программу

10.08.2021 20:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области продолжается обсуждение предложений жителей в народную программу партии парламентского большинства.

Как направить своё предложение?

Ещё 17 июля «Единая Россия» запустила портал для сбора предложений в народную программу. Принять участие в её формировании можно онлайн и оффлайн. В первом случае необходимо проголосовать на сайте в одном из одиннадцати разделов, охватывающих основные сферы жизни. А во втором – заполнить анкету в региональной общественной приемной партии или общественных приёмных депутатов-единороссов.

По словам секретаря генсовета партии Андрея Турчака, сайт по сбору предложений в народную программу «поможет сделать её по-настоящему народной».

Что предлагают воронежцы?

Секретарь регионального отделения партии, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов назвал наиболее востребованные воронежцами предложения. Среди них: развитие сельских территорий, усовершенствование программ по привлечению молодых квалифицированных кадров на село, развитие инфраструктуры, модернизация школ и поддержка промышленных предприятий.

− Наша главная задача – это, конечно, благополучие человека, развитие России, всех её регионов и населённых пунктов, достойный уровень жизни, социальная защищённость, забота о людях, достойная работа и достойная зарплата, безопасность наших детей, качественные образование и здравоохранение, право уверенно смотреть в будущее, − подчёркивает он.

Какие проблемы самые острые?

Встречи с населением по внесению наказов и предложений в народную программу проходят в рамках работы регионального штаба в районах области. На прошедшей неделе состоялись встречи в Грибановском, Россошанском, Бутурлиновском, Бобровском районах, городах Борисоглебске, Нововоронеже и др.

− Сейчас «Единая Россия» по всей стране проводит обсуждение и формирует предложения в народную программу партии. Это делается для того, чтобы понимать, что является «слабым звеном», чего хотят граждане, и выработать механизмы, позволяющие сделать все для значительного улучшения качества жизни граждан, – поясняет депутат Нововоронежской Гордумы, единоросс Людмила Савченко.

Самыми острыми, по мнению нововоронежцев, остаются проблемы в здравоохранении. Это и кадровый дефицит, и закрытие детского стационара, есть вопросы и к работе скорой помощи. Также было предложено рассмотреть вопрос о возврате летнего времени.

Депутаты районных Советов народных депутатов и местные партийцы сейчас организуют круглые столы и обсуждения с общественностью по актуальным вопросам развития сельских территорий.

− Очень помогают воронежцы: мы вместе формируем инициативы, которые обязательно войдут в народную программу «Единой России». Кстати, любой может зайти на сайт и оставить там свои пожелания по любому из направлений. Мне, например, очень нравится такой подход, − заявил заместитель руководителя исполкома Общественного народного фронта Игорь Кастюкевич.