«Факел» потерпел первое поражение в сезоне

14.08.2021 20:41
34

4920

Воронежский «Факел» крупно проиграл нижнекамскому «Нефтехимику»

Воронежский «Факел» 14 августа на выезде крупно проиграл нижнекамскому «Нефтехимику». Матч завершился со счётом 3:0 в пользу команды из Татарстана. Это поражение для подопечных Олега Василенко стало первым с начала нынешнего сезона Футбольной национальной лиги.

Последний раз до этого воронежцы проигрывали в ФНЛ 17 апреля, когда команда уступила «Крыльям Советов» - 1:5. Беспроигрышная серия «Факела» в чемпионате с учётом прошлого сезона составила 10 матчей.

«Нефтехимик» уже в первом тайме обеспечил себе комфортное преимущество. До перерыва хозяева дважды поразили ворота воронежцев. Счёт уже на 4-й минуте открыл  Максим Шоркин. А в концовке первой половины матча Роман Денисов забил второй мяч.

В середине второго тайма у гостей появился шанс переломить ход встречи. На 67-й минуте грубый фон с поля был удалён полузащитник «Нефтехимика» Вагиз Галиулин.

Получив численное преимущество, воронежцы бросились отыгрываться. Однако при этом забыли об обороне. Контратака хозяев на 80-й минуте привела к третьему голу. Данила Емельянов получил длинную передачу за спину защитникам, вышел один на один с вратарём и сделал счёт 3:0.

После этого поражения воронежцы опустились на третью строчку турнирной таблицы. В активе команды 13 очков после 6-ти туров. На первом месте по-прежнему идёт столичное «Торпедо» (16 очков).

Следующий матч «Факел» проведёт 21 августа. На своём поле воронежцы примут волгоградский «Ротор».