В Воронеже сняли ролик о том, как обращаться с бездомными животными

Создание ролика инициировал депутат Гордумы Артём Рымарь

20.08.2021 14:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В СМИ регулярно появляются сообщения о новых случаях агрессивного поведения животных в отношении людей. Однако, по мнению депутата Воронежской Гордумы Артёма Рымаря, жителей области недостаточно информируют о мерах, проводимых в отношении безнадзорных животных, отчего в регионе усиливается негативный фон.

Для демонстрации населению существующего положения дел Артём Рымарь, включённый в состав совета по вопросам обращения с животными без владельцев при администрации города, инициировал создание видеосюжета о мерах, проводимых в области в отношении безнадзорных кошек и собак.

‒ Жители подчас не знают о действующем законодательстве и механизмах, предпринимаемых мерах со стороны власти. Может сложиться впечатление, что все бездействуют. Но это не так, проводится колоссальная работа, ‒ заявил депутат.

Ролик расскажет о том, когда в городе появится муниципальный приют, как себя вести при встрече со стаей собак, где льготно стерилизуют животных, что значит бирка на ухе бродяжки и другую полезную и информацию.

КСТАТИ! Желающие взять животное в семью смогут это сделать 21 августа в парке «Алые паруса» в рамках фестиваля Добрых дел, приуроченного ко дню защиты безнадзорных животных.

Инста: instagram.com/rymar.artem1976/
ВК: vk.com/czpg36
Фейсбук: facebook.com/profile.php?id=100010187312837
Одноклассники: ok.ru/profile/571933757811

0+