Военный пенсионер из Воронежа оценил новую меру президентской поддержки

25.08.2021 18:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В рамках работы второго этапа съезда партии, который прошел 24 августа в Москве, была принята народная программа партии. Также на мероприятии президент Владимир Путин озвучил меры поддержки, которые коснутся военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

Председатель совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил Коминтерновского района Воронежа, генерал-лейтенант в отставке Вячеслав Косарев отметил, что новые меры поддержки военнослужащих актуальны, своевременны и необходимы.

- Это очень правильно поддержать тех, кто служит Родине. Конечно, замечу, что сегодня военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов, пенсионерам государством уделяется достаточно пристальное внимание. Хорошими темпами развивается оборонная промышленность, идет укрепление различных родов войск. Но главное – это люди. Ни одна армия не будет сильной без тех, кто в ней служит, кто стоит на защите своей страны,- отметил Вячеслав Косарев.

Также он подчеркнул, что в целом создать программу, опираясь на мнения и предложения граждан, — стратегически верный ход: «Ведь именно народ знает, что для него лучше, что важнее, и подсказывает это нашим властям, депутатам. А они, в свою очередь, прорабатывают наши предложения, систематизируют. А в итоги мы получаем совместную плодотворную работу на результат».

Секретарь регионального отделения «ЕР», член президиума Генерального совета партии, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов рассказал, что сбор наказов и предложений в народную программу «Единой России» вызвал широкий отклик воронежцев. В регионе состоялись десятки встреч, круглых столов и обсуждений, на которых граждане высказывали свои пожелания по решению ряда актуальных проблем.

По его словам, о масштабе обратной связи говорят и такие цифры: на сайте народной программы «Единой России» зарегистрировались 11300 воронежских пользователей, а в целом наше региональное отделение партии собрало более 25 тысяч наказов.

- В частности, сельские избиратели хотят привлечь внимание  к решению таких проблем, как асфальтирование районных дорог и сельских улиц, реконструкция школ, доступность первичной медицинской помощи и нехватка врачей-специалистов. Горожан волнуют состояние ЖКХ и бесхозные инженерные сети, изношенные межквартальные проезды и благоустройство дворов. Уверен, что эти адресные наказы помогут нам не только повысить оперативность наших действий, но и работать на упреждение и профилактику проблем, - подчеркнул Владимир Нетёсов.