Смертельное ДТП с наездом на ступеньки устроила автомобилистка с двухнедельным стажем

Она ехала на «Киа» со скоростью более 100 км/час

26.08.2021 16:57
МОЁ! Online
48

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Девушка разогналась до сотни перед наездом на ступеньки магазина в Воронеже 

За две недели до наезда «Киа» на ступеньки магазина на Плехановской водитель легковушки впервые села за руль. При этом 21-летняя девушка разогналась до 106,3 — 127,1 км/час. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

По данным полицейских, 6 июня жительница Тамбова взяла исправную машину у матери, чтобы вывезти вещи из студенческого общежития в Воронеже. Около двух часов ночи она ехала по улице Плехановской в направлении улицы Кольцовской. Из-за мокрой дороги машину начало заносить, и «Киа» попала в ДТП у дома № 23. 

Автомобилистку и её 22-летнего пассажира госпитализировали, но через несколько дней парень скончался в больнице. На девушку завели уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Она полностью признала вину и ждёт наказания — фигурантку могут отправить в колонию на 5 лет. Дело передали в Ленинский районный суд. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.