Воронежцы высказали свои пожелания для решения злободневных проблем

31.08.2021 13:45
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тему улучшения жилищных условий в ходе избирательной кампании-2021 с различных сторон затрагивают все партии. 

Так, например, КПРФ предлагает сделать ответственным за капремонт домов государство и обеспечить жильём всех. «Справедливая Россия» — развивать жилищный фонд социального использования для широкого круга граждан. ЛДПР — возродить жилищно-строительные кооперативы, которые выгоднее кредитов и ипотеки. Партия «Новые люди» — задействовать простаивающие земли для ведения бизнеса или строительства жилья. «Яблоко» — предоставлять россиянам бесплатную землю для строительства жилья с подведением всех необходимых коммуникаций за счёт государства. 

«Единая Россия», предлагая ежегодное улучшение жилищных условий для не менее чем 5 млн семей, даёт финансовое обоснование своим предложениям.

О предложениях воронежцев

— От жителей со всей страны получено огромное количество предложений в народную программу правящей партии, свыше 1,6 млн. Многие инициативы касаются здравоохранения, образования, экономики, культуры, экологии, развития городской среды и сельских территорий. Программа охватывает все сферы жизни людей, и каждый раздел тщательно проработан, — напоминает заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Гордеев.

Председатель Воронежской областной Думы, секретарь Воронежского регионального отделения партии Владимир Нетёсов отметил, что жители Воронежской области проявили большой интерес к формированию народной программы «Единой России». 

В регионе проведены сотни встреч с лидерами общественного мнения, круглые столы и обсуждения в районных центрах, городских округах и сельских поселениях, где воронежцы высказали свои пожелания и замечания для решения злободневных проблем.

— В итоге наше региональное отделение собрало более 25 тыс. наказов. Собранные данные помогут нам оперативно составить «дорожную карту» с подключением партийных проектов и федеральных программ, а также грантовых проектов различного уровня, нацеленных на развитие социальной инфраструктуры в городах и селах, — уверен он.

О важности опроса населения

Воронежский политолог, доцент кафедры социологии и политологии Воронежского государственного университета Роман Савенков считает, что вовлечение избирателей в «написание» программы обозначило главные социальные потребности граждан.

— Требование не только реализовать меры соцподдержки, но и запускать проекты инфраструктурного развития демонстрирует стратегический подход и убеждает в выполнимости партийных обещаний, — заявил политолог.