Александр Карелин накормил воронежцев фирменными стейками 

Олимпийский чемпион в компании вице-спикера Госдумы угостил жителей вкусным мясом

06.09.2021 21:00
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Олимпийский чемпион Александр Карелин научил воронежцев жарить стейки

Кулинарный мастер-класс для воронежцев посетили заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, а также заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов. Мероприятие прошло 4 сентября во время ярмарки сельскохозяйственной продукции «Дары земли Воронежской».

«Действенный инструмент поддержки»

 

Ярмарка состоялась в Центральном парке культуры и отдыха. На ней более 30 предприятий агропромышленного комплекса представили свою продукцию. Посетители приобрели овощи, растительное масло, сахар, мясные и молочные товары, яйца и другие продукты питания по сниженным ценам напрямую от местных производителей. Помимо воронежцев, товары народного промысла и сувениры привезли и крестьянские подворья из 17 районов области.

Алексей Гордеев назвал проект «Дары земли Воронежской» одним из действенных инструментов поддержки сельхозтоваропроизводителей.

– Он ориентирован на малозанятое население области и легализацию несанкционированной торговли на территориях, прилегающих к ярмаркам и автомагистралям, – подчеркнул зампред Госдумы.

А что с ценами?

Что касается результатов оперативного мониторинга цен в торговых объектах различных форматов, расположенных на территории Воронежской области, то, по словам вице-спикера, они существенно снизились. Так, относительно июля, например, стоимость моркови уменьшилась на 58%, свёклы – на 49%, а картофеля – на 30%.

– Снижение цен стало возможным благодаря тому, что в регионе заключено соглашение между профильными исполнительными органами государственной власти, торговыми сетями и производителями овощей. Согласно документу производители обязуются устанавливать отпускные цены на свою продукцию с учётом рентабельности не выше 15%, а торговые сети – с минимальной наценкой не выше 10%, − разъясняет Алексей Гордеев. 

Любимое блюдо Алексея Гордеева

После осмотра ярмарки он вместе с членом Совета Федерации Александром Карелиным, генеральным директором группы компаний «Заречное» Сергеем Ниценко и председателем совета директоров группы компаний «АГРОЭКО» Владимиром Масловым принял участие в мастер-классе по приготовлению стейков. 

Мероприятие прошло на площадке «Зарядка». Гости приготовили стейк «Стриплойн», а также свиную корейку без кости из мраморного мяса дюрка.

Вице-спикер Госдумы облачился в фирменный фартук и сделал овощи на гриле: баклажаны, цукини и перцы. А затем рассказал о своём любимом блюде.

Оказалось, что это овощное рагу. В процессе жарки гости рассуждали о здоровом питании, в том числе о пользе мяса, о сельском хозяйстве и спорте. А затем угостили стейками собравшихся зрителей.