Депутат собрался «наступить на горло» воронежским застройщикам после ЧП во дворе Воронежа

Артём Рымарь выступил с резкой критикой ситуации с парковками во дворах многоэтажек

08.09.2021 17:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутат Воронежской городской Думы Артём Рымарь прокомментировал ЧП, произошедшее в ЖК «Цветной бульвар» на улице 45-й Стрелковой дивизии, и связал его с конкретными городскими проблемами.
Напомним, пожар разгорелся в одной из квартир утром 8 сентября. 

– Ребята из МЧС отреагировали очень быстро, приехали на вызов, но потушить пожар не смогли, – написал Рымарь в своём telegram-канале. – Во двор невозможно заехать из-за скопления автомобилей жильцов.

На опубликованных в соцсетях фото видно, что двор действительно был сильно запаркован. Машины стояли практически везде. У пожарной машины физически не было возможности проехать.

К счастью, в этот раз никто не пострадал. Квартира была пуста, а площадь возгорания составила всего полметра. Пожарные потушили огонь, используя подручные средства. Обошлись без подачи воды через рукава.

Но будь ЧП даже чуть более серьёзным, можно представить, к каким страшным последствиям оно могло привести.

– Вообще, это очень серьёзная проблема на сегодняшний день, – констатировал Артём Рымарь. – Автомобилей много, сейчас и семьи нет без «железного друга». А жильё у нас строится без подземных парковок, все машины во дворе под окнами.

Необходимо чтобы парковочное место закреплялось за каждым покупателем квартиры,  не увеличивая ее общую стоимость.

Застройщики и так дерут втридорога за жилье. Сейчас же мало того что вечером не найти место, куда поставить автомобиль, так ещё и пожар потушить нельзя. На мой взгляд, эти обстоятельства обязательно необходимо учесть при принятии новых правил землепользования, которые в ближайшее время будут утверждаться городской Думой.