Облздрав объяснил огромные очереди в скандальной поликлинике в Шилово 

За день к местным педиатрам обратились за помощью 290 человек

15.09.2021 13:45
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Облздрав объяснил огромные очереди в воронежской поликлинике № 7

Стало известно, почему возникли длинные очереди в педиатрическом отделении поликлиники № 7 в Шилово. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в областном департаменте здравоохранения. 

Напомним, в понедельник, 13 сентября, жительница Воронежа два часа простояла в очереди с двухлетним ребёнком на руках. Она пыталась попасть на приём к педиатру в корпусе № 6 в Шилово. Судя по фото, вместе с девушкой в очереди стояли десятки воронежцев. 

По данным облздрава, 13 сентября на приём к педиатрам в этом отделении были записаны 100 детей, но по факту за помощью обратились 290 человек, из которых только четверти требовалась неотложная помощь. Также 13 сентября специалисты обслужили 73 вызова на дому. Всего в педиатрическом отделении корпуса № 6 сейчас работают четыре педиатра, еще один проходит обучение. Также планируется трудоустройство еще одного специалиста. 

За год из шестого корпуса поликлиники № 7 уволилось 11 человек. Из-за этого к 14 сентября в медучреждении назначили нового главврача. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.