Что выберут женщины: маткапитал, алименты из бюджета или другие блага?

15.09.2021 19:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Женщины – важная часть общества. И они, неся ответственность за семью, более активны в политическом плане, стремятся сделать правильный выбор. Так что же предлагают партии-участники выборной кампании-2021 в Государственную думу представительницам прекрасного пола?

Традиционно много предложений у «Единой России», лидер регионального списка которой Алексей Гордеев еще во времена руководства Воронежской областью называл женщин главной движущей силой и сделал многое для их поддержки. Тут можно вспомнить создание женсовета Гражданского собрания «Лидер», введение регионального маткапитала,  строительство Перинатального центра, и иное. В списке правящей партии  – женщина-врач Ирина Тулинова. 

О поддержке женщин говорится и в программе партии. Так, предлагается расширить варианты использования материнского капитала. Для беременных и молодых мам в стране создадут сеть ресурсных многофункциональных центров, где им будут оказывать юридическую, материальную и психологическую помощь, а также предлагать кратковременный присмотр за детьми, учебные курсы и даже проживание.

Что предлагают воронежским женщинам представители парламентской оппозиции?

КПРФ планирует вернуть им отобранные гарантии и льготы. «Справедливая Россия – За правду» ратует за автоматическое присвоение женщинам звания ветерана труда при достижении 35-летнего трудового стажа. 

ЛДПР предлагает финансовую помощь девушкам, отказавшимся от аборта. Что, согласитесь, чревато злоупотреблениями со стороны желающих и родить, и получить одновременно с этим финпомощь за соответствующий отказ. Кроме того, выплату алиментов «соколы Жириновского» предлагают перенести с плеч родителей на бюджет. В чем тогда будет заключаться бремя ответственности ушедших из семей отцов за несовершеннолетних детей, не совсем понятно.