«Факел» выиграл у красноярского «Енисея» и вернулся в квартет лидеров ФНЛ

Воронежская команда победила со счётом 3:1

15.09.2021 21:30
1

3356

Воронежский «Факел» выиграл у красноярского «Енисея» 3:1

Воронежский «Факел» 15 сентября на своём поле одержал победу над красноярским «Енисеем» в 11-м туре Футбольной национальной лиги. Хозяева победили со счётом 3:1.

Первый гол на 27-й минуте забил Руслан Магаль. После подачи Олега Дмитриева с левого фланга он в штрафной площади принял мяч на грудь, а вторым касанием вогнал его в ворота без шансов для голкипера.

На 37-й минуте «Факел» удвоил своё преимущество. Защитник Кирилл Суслов ударом головой с линии вратарской замкнул подачу с углового.

А на старте второго тайма воронежцы сделали счёт крупным. Свой первый гол в составе «Факела» отпраздновал нападающий Хызыр Аппаев. На 49-й минуте он в падении головой красиво подрезал мяч в девятку после навеса с правого фланга в исполнении Руслана Магаля.

К чести «Енисея», гости не бросили играть. На 61-й минуте они отквитали один мяч благодаря точному удару Александра Ломакина. Однако на большее сибиряков не хватило. Итог – 3:1 в пользу «Факела».

Этой победой воронежцы прервали свою трёхматчевую безвыигрышную серию в чемпионате. Они набрали 21 очко в 11 матчах и поднялись на четвёртое место в таблице. От лидеров – «Торпедо» и «Оренбурга» - «Факел» отстаёт на 4 балла.

Следующий матч воронежская команда проведёт 19 сентября на выезде против краснодарской «Кубани».