Воронежцы резко начали скупать обогреватели и носки 

Спрос на эти товары вырос больше, чем на 100%

23.09.2021 08:50
МОЁ! Online
48

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Из-за похолодания воронежцы начали скупать обогреватели и носки

Жители Воронежской области резко начали скупать обогреватели и термоноски в сентябре. К такому выводу в своём исследовании пришли аналитики интернет-магазина Wildberries.

Эксперты изучили запросы жителей региона с 13 по 19 сентября. Аналитики пришли к выводу, что в этом году воронежцы заказали на 148% больше обогревателей, чем в сентябре 2020-ого. Неудивительно, в прошлом году в это время в столице Черноземья было бабье лето. 

Также увеличился спрос на электрические грелки — на 113%, тепловентиляторы — на 164%, увлажнители воздуха — на 39%.

Из-за резкого похолодания отопительный сезон в столице Черноземья стартовал досрочно, но в многоквартирные дома пока не дали тепло. Из-за этого жители Воронежа и области запаслись термоносками — их заказывали на 124% больше раз, чем в прошлом году. Также они заказали на 70% больше пледов и одеял, чем в прошлом году, на 17% больше простыней с электрическим подогревом. 

Кроме того, воронежцы скупили тёплую одежду для прогулок. Спрос на кофты вырос на 324%, на шапки — на 140%, на худи — на 138%, на джемперы — на 128%. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.