Мэр Вадим Кстенин: «Мы больше не можем уговаривать, мы вынуждены штрафовать»

Глава города обратился к горожанам в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией

27.09.2021 11:15
МОЁ! Online
94

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр Воронежа вынужден штрафовать за несоблюдение масочного режима

В своем телеграм-канале утром 27 сентября глава города Вадим Кстенин обратился к воронежцам. Он отметил, что сейчас в стране наблюдается значительный рост заболеваемости, и Воронеж в этой тенденции — не исключение.

Новые "рекорды" нам не нужны

– Цифры постоянно бьют новые «рекорды». За растущими цифрами – живые люди, которые уже сейчас столкнулись с симптомами, а позже столкнутся с последствиями очень коварной болезни, победить которую, к сожалению, смогут не все, – отметил мэр.

Он искренне поблагодарил горожан, которые соблюдают масочный режим в общественном транспорте. Этим воронежцы не только снижают риск заболеть для себя, но и защищают всех окружающих. Тех горожан, которые пренебрегают средствами индивидуальной защиты, глава Воронежа предостерег:

– В условиях такого роста заболеваемости мы больше не можем уговаривать носить маски, не можем объяснять важность и агитировать за ответственное поведение. Мы вынуждены начинать штрафовать не только перевозчиков, но и пассажиров. Количество оперативных бригад по контролю соблюдения масочного режима с участием сотрудников правоохранительных органов должно быть увеличено с двух до пятнадцати, чтобы в течение дня они могли охватить не несколько, а все маршруты общественного транспорта, – заявил Вадим Кстенин.

Он попросил горожан отнестись к этому с пониманием, поскольку другого способа обеспечить соблюдение масочного режима, наверное, не существует, и проанонсировал также усиление рейдов по контролю над проведением дезинфекции подвижного состава. Необходимые поручения по этому поводу профильным службам мэр уже дал.

Сместить начало рабочего дня и сделать прививку

Кроме того, Вадим Кстенин обратился к работодателем с призывом сместить время начала рабочего дня, если это позволяет трудовой процесс — для желающих сотрудников на час раньше или позже.

– Дорогие воронежцы! Используйте, пожалуйста, средства индивидуальной защиты! Также призываю вакцинироваться тех, кто ещё этого не сделал и при этом не имеет противопоказаний. Только так мы сможем замедлить распространение опасной болезни! Берегите себя и окружающих! – подытожил глава Воронежа.