Воронежские власти добавят больше 3 тысяч мест в детсадах

В 2022 году дополнительные места появятся в 80 образовательных учреждениях на территории Воронежа и шести районов области

28.09.2021 22:00
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области в детских садах появится еще 3000 мест

В облправительстве сообщили о создании 3 329 мест для реализации дополнительных общеразвивающих программ по региональному проекту «Успех каждого ребенка» в рамках нацпроекта «Образование». Всего до конца 2024 года планируется создать 12 167 новых мест в системе допобразования.

О реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование» доложила 27 сентября на еженедельном оперативном совещании облправительства и. о. руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Наталья Салогубова.

Она сообщила, что в 2021 году в региональном проекте «Успех каждого ребенка» основными являются два мероприятия: «Создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ» и «Создание условий для занятий физической культурой и спортом в сельской местности». Уже сейчас во всех сельских школах-участниках открыты спортивные клубы.

Привлекательность села растёт с точки зрения работы педагогов, улучшение материально-технической базы общеобразовательных учреждений.

— В рамках федеральных проектов в муниципальных районах созданы 42 «Точки роста». В 105 школ поставлено цифровое оборудование. Укрепляется ресурсная база инновационных площадок дополнительного образования «Кванториум» и «Орион», которые помогают развивать способности и таланты 43 тысяч детей, — отметил губернатор Александр Гусев повышение доступности услуг образования.