Любовник помогал женщине сжигать тело её супруга под Воронежем

Вдова переживала, что на том свете её муж чувствует себя некомфортно  

30.09.2021 18:42
МОЁ! Online
81

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Воронежем любовник помогал женщине сжигать тело её супруга 

Новые подробности дела с выкопанным из могилы и сожжённым покойником сообщил телеграм-канал Baza сегодня, 30 сентября. 

Напомним, 24 сентября стало известно, что на Коминтерновском кладбище покойника выкопали из могилы, вывезли в лес и сожгли. Тогда правоохранители заподозрили в исчезновении тела некую знакомую парня. Полиция возбудила уголовное дело о надругательстве над телом умершего и местом его захоронения (ст. 244 УК РФ).

По данным телеграм-канала, акт вандализма над телом совершила жена покойного, воспользовавшись помощью своего любовника, с которым она изменяла мужу, пока тот был ещё жив. Женщина пошла на это из-за того, что при жизни муж часто говорил ей о том, что после смерти хочет быть кремирован. Вдова рассказала об этом его родным, но те настояли на том, чтобы тело положили в гроб и закопали в землю. Женщина переживала, что на том свете её муж чувствует себя некомфортно и решилась исполнить желание покойного супруга вместе с любовником. 

Вечером 16 августа они взяли брезент, капроновую нить, канистру с бензином и поехали на Коминтерновское кладбище. Мужчина четыре часа раскапывал могилу, пока бывшая жена покойника следила, чтобы их никто не увидел. Выкопав тело, любовник женщины завернул его в брезент, перевязал верёвкой и погрузил в машину. Затем он вывез мертвеца в лес около села Ендовище. Там он обложили покойника дровами, облил бензином и сжёг.  

Раскопанную могилу обнаружил отец умершего и сразу заподозрил жену сына. О своих подозрениях мужчина сообщил в полицию. Любовника жены покойного задержали, он во всём сознался. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.