Реконструкция воронежского парка возмутила подписчиков известного блогера Варламова

Речь идёт о сквере имени Тельмана, где после благоустройства вырубили деревья

05.10.2021 08:52
18 8443
Вячеслав Минаков

В официальном паблике известного блогера Ильи Варламова появилась фотография воронежского парка имени Тельмана до и после его благоустройства. Коллаж был опубликован 30 сентября и быстро собрал множество комментариев.

Автор снимка, Вячеслав Минаков, возмутился вырубкой деревьев после реконструкции парка. К нему присоединились комментаторы, посчитавшие подобное благоустройство «ужасом», а людей, принявших такое решение — «варварами».

— Это общероссийская болезнь чиновников — летальная дендрофобия. Лекарство пока не найдено, — иронично высказалась одна из читательниц паблика.

Пост привлёк внимание представителя мэрии Воронежа, который дал развёрнутый ответ по поводу благоустройства парка. Он объяснил, что вырублены старые и опасные деревья, а взамен уже куплено 20 лип и 10 клёнов.

— Новые деревья уже в закупке, крупномерные саженцы с закрытой корневой системой будут высажены после поставки, ожидаем до конца октября. Мы, к сожалению, пока финансово не можем позволить высаживать сразу совсем взрослые деревья, но по мере улучшения финансового положения муниципалитета придем и к этому, — объяснил представитель администрации Воронежа Никита Чеботарёв.

Также Чеботарёв отметил, что в парке произведут базовое благоустройство, включающее в себя установку лавочек, пешеходных переходов и газона.

Комментарии (18)

Lac

05.10.2021 11:38

Территорию парка сильно уменьшили.  Крепкие хорошие деревья вырубили. Что там теперь благоустраивать? Зато , очень хорошо благоустроился очередной человейник и часть бывшего парка отдана под стоянку. Были там и лавочки, и пешеходные дорожки, и детские качели - карусели. И даже фонтан там был давно. Было где с детьми погулять.  А теперь разруха и обещания, поставить три лавочки.  Ничего нового,  все ожидаемо.

SLESARь 911

05.10.2021 11:58

Представители администрации в своих квартирах и домах финансово смогли наверное закончить ремонт . Нет же такого , чтобы у кого-то из них на участке вместо фонарей стояли коричневые трубы со светильником на верху , а дорожка прерывалась ямой , так как финансово не хватило на плитку или гастарбайтеров не подвезли , и не висят провода по всему участку . 

Наверное , то что не хватает финансово городу , они финансово воплощают у себя  .

QQ

05.10.2021 23:11

Живу с рождения  в этом районе и прекрасно помню парк им.Тельмана. В советские времена там был кинотеатр, разные кружки по интересам , на открытом воздухе была сцена( на которой проводились концерты по праздникам) рядом кафе, для детей стоял ствол от дуба с цепочками( из сказки Лукоморье) дети лазали с удовольствием по этому дубу и цепочкам, были качели ( разных видов) и круговые карусели( помните: когда садились и за круг раскручивали их ?) , была  площадка для волейбола и баскетбола, при входе в парк замечательнык светильники вокруг которых можно было детям бегать. Обидно что это в прошлом и так уже никогда не будет. В советское время думали как и где люди должны отдыхать после работы. Самое смешное что с июня месяца я добиваюсь опилки аварийного дерева прямо рядом с парком им.Тельмана( рядом с домом Б.Хмельницкого 29, который рядом с парком) , куда только не обращалась всем плевать . Пока кого-нибудь не придавит никто не шевелится, а тут весь парк вырубили якобы с заботой о людях.