Пара грибников заблудилась в лесу под Воронежем

Поисковики боялись, что они замёрзнут холодной ночью

06.10.2021 09:50
МОЁ! Online
35

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В лесу под Воронежем пропали грибники

Мужчина и женщина пошли за грибами в лес и заблудились вечером 4 октября в посёлке Маклок Новоусманского района. На помощь 38-летнему Алексею Д. и 35-летней Ирине Н. бросились поисковики. 

По данным поискового отряда «Лиза Алерт», ранее Алексей и Ирина не пропадали, поэтому их близкие сильно испугались, когда грибники перестали выходить на связь. Они сообщили о происшествии волонтёрам. Те начали прочёсывать лес, в котором было очень холодно, пешком и на авто. 

По данным поисковиков из центра «Регион 36», грибников искали не менее 5 экипажей. Около 22:30 волонтёры на одном из внедорожников заметили на песке следы людей и выехали по ним на лесную дорогу — там и была пара. Судя по всему, грибники пытались выйти из леса самостоятельно. Позвонить близким они не могли из-за отсутствия связи в этом месте. Их отвезли в отдел полиции, сейчас с Алексеем и Ириной всё в порядке. 

Если потерялись, в том числе в лесу, немедленно позвоните спасателям по телефону: 112. 

Ранее в том же посёлке тоже заблудились мужчина и женщина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.