Облдума приняла более 1,5 тысячи обращений от воронежцев за третий квартал

Воронежцев особенно волновали вопросы социального обеспечения и жилищно-коммунального хозяйства

12.10.2021 18:20
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутаты Воронежской областной Думы рассмотрели 1 514 обращений от жителей региона в третьем квартале текущего года. Из-за неблагоприятной эпидобстановки заявления принимались дистанционно ‒ в общественной приёмной Парламентского центра, региональной партийной приёмной, местных общественных приёмных в избирательных округах, а также по почте и через электронную приёмную.

Обратившихся, прежде всего, волновали вопросы, связанные с социальной сферой, по ЖКХ, экономике и нарушению правопорядка.

– Общественные приёмные депутатов – одна из площадок, где любой гражданин может рассчитывать на помощь. В условиях пандемии оказывать такую помощь оперативно особенно важно. Несмотря на ряд ограничений, мы смогли усилить работу приёмных ‒ хорошо себя показал формат дистанционных обращений и электронная приёмная областной Думы. Каждое заявление в адрес депутата оперативно прорабатывается совместно с юристами приёмной, чтобы найти максимально эффективные пути решения поступившего вопроса и оказать адресную помощь тем, кто в ней нуждается, – подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Напомним, обращения в адрес депутата можно направить письменно по адресу: 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2, или в электронном виде ‒ на сайте регионального парламента работает электронная приемная. Для получения устных разъяснений можно позвонить по телефону приёмной граждан по телефону +7(473)277-93-13.