23.10.2021 20:47
23

4706

Воронежский «Факел» выиграл у липецкого «Металлурга» в дерби Черноземья

Воронежский «Факел» 23 октября принимал на своём поле липецкий «Металлург» в рамках 19-го тура первенства Футбольной национальной лиги. Матчи этих команд болельщики называют дерби Черноземья.

Уже к середине первого тайма воронежцы обеспечили себе комфортное преимущество в счёте. На 22-й минуте первый гол в ворота липчан забил Максим Максимов, отлично пробивший головой под перекладину. А ещё через четыре минуты лучший бомбардир «Факела» оформил дубль, элегантно перекинув мяч через вратаря.

Перед перерывом гости сумели отыграть один мяч. Отличный удар с линии штрафной в дальний угол нанёс Артём Арустямян, ещё два года назад игравший в составе «Факела».

Во втором тайме команды обменялись голами. На гол воронежца Василия Черова, забившего на 63-й минуте, гости ответили точным ударом Александра Кутьина уже в компенсированное время. Итог матча — победа «Факела» со счётом 3:2.

— Мы довольны сегодняшней игрой, — сказал после матча тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов. — Важно было показать хороший результат и мы его добились. Забили три мяча. К сожалению, в конце пропустили необязательный гол. Но это футбол. Мы прекрасно понимали, что нас ждёт сложный матч. Всё-таки это дерби.

Воронежцы закончили первый круг чемпионата, имея в активе 36 очков после 19-ти матчей. По набранным баллам команда делит третье место с «Нефтехимиком». У лидирующего «Оренбурга» 41 очко, у идущего вторым «Торпедо» — 38.

Уже в среду, 27 октября, «Факелу» предстоит сыграть важный матч за выход из группы в кубке России против команды из Премьер-лиги — «Нижнего Новгорода».