Региональное отделение «Единой России» обеспечивает горячими обедами волонтеров-медиков

Обеды доставляются ежедневно в медучреждения, где работают добровольцы

03.11.2021 17:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Региональное отделение партии оперативно отреагировало на обращение воронежских волонтеров-медиков, которые попросили оказать содействие в организации обедов для волонтеров, работающих в городских поликлиниках и больницах.

1 ноября секретарь реготделения партии, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов провел совместно с депутатами Государственной Думы РФ от Воронежской области, заместителями руководителя фракции «Единой России» Евгением Ревенко и Игорем Кастюкевичем встречу с представителями волонтерских организаций региона.

На встрече координатор областной общественной организации «Волонтеры-медики» Ангелина Аралова рассказала, что сегодня 85 человек трудятся в поликлиниках Воронежа, около 20 волонтеров – в больницах, еще 40 человек принимают звонки от населения в кол-центре, и несколько десятков добровольцев помогают медикам в сельских районах, и попросила обеспечить добровольцев горячими обедами.

Как сообщила руководитель регионального Волонтерского штаба партии Марина Андрейчук, на следующий день после обращения волонтеры-медики уже стали получать горячие обеды. Партийцы взяли на себя еще и организационные вопросы по доставке продуктов.

«Волонтеры нам направляют заявку, и в соответствии с ней мы ежедневно развозим горячие обеды, в которые входzт: первое блюдо – суп, второе блюдо – мясные изделия и гарнир и сладкая выпечка», - рассказала Марина Андрейчук.

Ангелина Аралова сообщила, что ежедневно обеды получают порядка 50 волонтеров-медиков, если есть необходимость, питанием также обеспечивается и медперсонал.

«Спасибо большое за помощь. Это хорошее подспорье нам. Мы ведь работаем целый день, а времени на обеденные перерывы практически нет, так как ситуация сейчас сложная: много звонков от граждан, многого пациентов», - отметила координатор областной общественной организации «Волонтеры-медики».

Также партийцы в районах оказывают необходимую помощь местным волонтерам.