Полиция поймала виновника массового ДТП в Воронеже

Водитель за последний год 45 раз нарушил ПДД

12.11.2021 15:04
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полиция поймала виновника массового ДТП с четырьмя машинами в Воронеже

Виновника массовой аварии с четырьмя автомобилями, которая произошла 11 ноября, установили и поймали. Об этом сообщило региональное управление МВД.

Скрывшийся с места ДТП виновником оказался 41-летний воронежец, водитель автомобиля «Опель Астра». После задержания он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В ГАИ выяснили, что за последний год мужчина 45 раз нарушил правила дорожного движения. 44 из этих нарушений — превышение скорости.

Авария произошла у дома № 11Г на улице Корольковой. Четыре автомобиля получили повреждения. Пострадала одна женщина.

Виновника ДТП привлекли к ответственности по ч. 2 ст. 12.27 и ч.2. ст. 12.7 КоАП РФ — «Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся» и «Управление транспортным средством водителем, лишённым права управления транспортными средствами». Также в отношении водителя могут возбудить уголовное дело из-за повторного управления транспортом в нетрезвом состоянии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.