Воронежца, который насмерть забил пожилую сестру ножкой от журнального столика, будут судить

Ему грозит до 15 лет лишения свободы

15.11.2021 18:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежца, забившего насмерть пожилую сестру ножкой от журнального столика, будут судить

Воронежца, забившего насмерть пожилую сестру ножкой от журнального столика, будут судить. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета. 

Напомним, трагедия произошла в ночь с 22 на 23 марта в Воронеже на улице Херсонской, где 59-летний мужчина выпивал в доме своей своей 66-летней двоюродной сестрой. У родственников возник конфликт, в ходе которого мужчина начал избивать свою двоюродную сестру стеклянной бутылкой и ножкой от журнального столика. Он бил её по голове, шее и телу. От полученных травм женщина скончалась на месте преступления.

Нападавший скрылся с места преступления, однако вскоре его задержали. Правоохранители возбудили в отношении него дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и заключили под стражу. 

Сначала фигурант не признавал вину, однако затем сдался под тяжестью доказательств и сознался в содеянном. Стражи порядка утвердили обвинительное заключение и направили дело в суд. Мужчине грозит до 15 лет колонии. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.