Губернатор согласовал строительство завода по производству каменной ваты под Воронежем

В особой экономической зоне области появится новый резидент

16.11.2021 12:30
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор одобрил строительство завода по производству каменной ваты под Воронежем

Новое предприятие по производству минераловатных теплоизоляционных материалов ООО «Воронежский комбинат теплоизоляционных материалов» будет построено на территории ОЭЗ ППТ «Центр» в Новоусманском районе и примкнёт к индустриальному парку «Масловский». Площадь участка под заводом составит 20 га. В результате будут созданы 200 новых рабочих мест.

Реализацию инвестпроекта по производству высокоэффективных минераловатных теплоизоляционных материалов на основе базальтового волокна ООО «Воронежский комбинат теплоизоляционных материалов» обсудил Александр Гусев на заседании экспертного совета по промышленно-производственным и технико-внедренческим особым экономическим зонам Воронежской области.

Оценивается, что объем инвестиций составит 4,4 млрд рублей. Предприятие будет производить до 70 тысяч тонн каменной ваты в год на основе базальтовых горных пород с применением уникальной технологии «KNOW-HOW», которая полностью исключает применение доменных шлаков и кокса.

Бизнес-план «Воронежского комбината теплоизоляционных материалов» все члены экспертного совета одобрили единогласно. В ходе заседания губернатор также поддержал намерение предприятия по производству каменной ваты стать резидентом ОЭЗ ППТ «Центр».