Воронежскому губернатору предложили строить медобъекты в рамках государственно-частного партнёрства

До этого такого рода сотрудничество применялось при создании детских садов

17.11.2021 21:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежскому губернатору предложили строить медобъекты в рамках государственно-частного партнёрства

Федеральная компания со штаб-квартирой в Москве предложила губернатору Александру Гусеву сотрудничество в сфере здравоохранения. ООО «ВИС Мед» готово построить в регионе объекты здравоохранения с последующим их выкупом областными властями. К слову, по такой схеме в последние годы в Воронеже строятся детские садики.

Соответствующее предложение руководство ООО «ВИС Мед» представило Александру Гусеву в среду, 17 ноября. По словам генерального директора компании Артёма Мелихова, холдинг занимается тем, что вкладывает собственные средства в создание объектов транспортной, социальной и коммунальной инфраструктуры, реализует проекты государственно-частного партнерства и концессий под ключ, управляя каждым этапом их жизненного цикла. ООО «ВИС Мед» по такой схеме создало 100 крупных объектов в 23 городах России и в Европе. Сейчас компания реализует большие инфраструктурные проекты в Московской, Новосибирской областях, Хабаровском крае, в Якутии, Югре и на Ямале.

Такой вариант сотрудничества при возведении медицинских объектов заинтересовал Александра Гусева. Он отметил, что готов обсудить проекты, которые предложит компания.

— Наша стратегия — последовательно развивать медицину. Сейчас это особенно актуально. Мы вкладываем значительные средства бюджета в здравоохранение, и, если инвесторы готовы нам помогать, мы это приветствуем. Когда появятся конкретные предложения по конкретным проектам, мы их с удовольствием обсудим, - обратился губернатор к руководству ООО «ВИС Мед».

Справка:
Группа «ВИС» — российский инфраструктурный холдинг, один из лидеров рынка государственно-частного партнёрства (ГЧП), работает с 2000 года. Штаб-квартира находится в Москве, представительства группы расположены в восьми регионах России. ООО «ВИС Мед» входит в перечень системообразующих компаний России.