Часть воронежцев начнут пускать в ТЦ без QR-кодов?

Власти рекомендуют отменить «пропуски» для посетителей МФЦ

23.11.2021 20:06
МОЁ! Online
42

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцев пустят в МФЦ в торговых центрах без QR-кодов?

Власти придумали, как избежать огромных очередей в МФЦ в торговых центрах. Они предложили предпринимателям пускать посетителей «Моих документов» в ТЦ без QR-кода или сертификата о вакцинации. Такое решение принял региональный оперштаб.

Послабление предлагают ввести в ТЦ, ТРЦ, торговых комплексах и гипермаркетах, где расположены «Мои документы». Представители МФЦ должны будут разграничить потоки посетителей с соблюдением ковидных ограничений.

Добавим, что в «Моих документах» особые «пропуски» не требуют. При этом воронежцев просят по возможности получать услуги дистанционно или пользоваться предварительной записью. 

Воронежцы побежали в МФЦ после того, как центры начали выдавать бумажные сертификаты о вакцинации. По словам представителей «Моих документов», услугой решили воспользоваться не только жители региона, которые не пользуются компьютером. Из-за этого в первый день акции, 16 ноября, более 6 тысяч человек получили документ в воронежских офисах. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.