Как в Воронеже отмечают День матери

Районные управы подготовили для горожан подарки и сюрпризы

25.11.2021 17:30
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В районах Воронежа уже отмечают День матери

В последнее воскресенье ноября традиционно с 1998 года в России отмечается один из самых трепетных праздников – День матери.

В мэрии Воронежа рассказали, что в районах города уже начали дарить мамам цветы, а дети готовят сюрпризы по урокам в Zoom.

Левобережный район: цветы и подарки

Женщины-представители Воронежской городской общественной организации поддержки многодетных семей «Большая семья» и замещающие родители в преддверии праздника, 23 ноября, встретились в управе Левобережного района с её руководителем Вадимом Башиловым, а также депутатами.

Они поздравили женщин с приближающимся праздником, выразив свое восхищение и уважение, и вручили им цветы, памятные подарки и благодарственные письма.

– Уважаемые мамы, спасибо вам за бескорыстную любовь, ваше участие в жизни детей, беспокойство и заботу о них. Живите долго, будьте здоровы и счастливы! Пусть ваши дети радуют вас успехами и новыми достижениями, – обратился к присутствующим руководитель районной управы Вадим Башилов.

Также гостьям был представлен творческий номер.

Железнодорожный район: онлайн-конкурс открыток

Управа Железнодорожного района ко Дню матери проводит конкурс открыток «Моей маме».

Все желающие в нём ещё могут успеть принять – конкурс продлится до 28 ноября.

Нужно сделать открытку из бумаги или другого материала, сфотографировать её и прислать на страницу «Культура Железнодорожного района г. Воронежа» через строку «Предложить новость». 

К посту следует добавить информацию – хештег конкурса, ФИО участника, возраст, учреждение, ФИО руководителя (пример: #деньматери2021_ждрайон; Иванова Полина; 16 лет; МБОУ СОШ № 1; рук. – Панова Вера Николаевна).

Жюри выберет победителей в нескольких возрастных категориях – от 5 до 18 лет. После подведения итогов результаты будут размещены на публичной странице «Культура Железнодорожного района г. Воронежа».

Онлайн-конкурс проводит отдел по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы района

Ленинский район: «мамина неделя»

В управлении социальной защиты населения Ленинского района развернута тематическая выставка декоративно-прикладного творчества «Свет материнской любви», где свое творчество представляют рукодельницы из клубных формирований «Бисерная мозаика» и «Волшебная лента».

Несколько школ задействованы в проводимом Центром развития творчества детей и юношества мастер-классе «Пусть всегда будет мама!»: дети совместно с родителями с помощью платформы Zoom осваивают секреты изготовления различных поделок.

Также 28 ноября Детский центр «Царство-Государство», постоянный партнер управы, проведет на своем канале и в социальной сети «ВКонтакте» викторину для детей школьного возраста «Светлое слово – мама…».

Активисты школы № 13 традиционно подготовили для мам целую серию оригинальных поздравлений. Ребята на странице объединения «Росток» в социальной сети «ВКонтакте» проводят конкурс рисунков, посвященных мамам, рассказывают об их увлечениях, публикуют ретро-фото, работают в творческой мастерской Российского движения школьников. И все это посвящено любимым мамам.

– Для каждого из нас этот день наполнен признательностью и уважением, бесконечной любовью к самому родному человеку – своей маме. Растить детей – это огромная ответственность и повседневный самоотверженный труд. Мы не устанем благодарить мам за доброту и мудрость, за сердечное тепло, – сказал руководитель управы Ленинского района Сергей Ситников.