В Воронеже управляющая компания поплатилась за «омоложение» деревьев

Сотрудники организации обрезали растения без разрешения от мэрии 

06.12.2021 15:30
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже управляющую компанию наказали за обрезку деревьев

В Воронеже ради сохранения деревьев на долгие годы от гибели и в целях заботы о безопасности граждан и их имущества выполняются работы по омолаживающей обрезке старовозрастных деревьев.

Специалисты отмечают, что процедура показывает на практике достойный результат. Так, например, порода деревьев тополь имеет высокую побегопроизводительную способность. Новые побеги на таких деревьях образуются уже в течение весенне-летнего периода следующего за обрезкой года.

Однако чтобы проводить подобную полезную процедуру, необходимо получить соответствующее разрешение у городских властей. В противном случае нарушителей ждёт наказание. Оно настигло сотрудников управляющей компании «Олимп».

29 ноября нарушения зафиксировали специалисты управления экологии мэрии ‒ они обнаружили несанкционированную обрезку 30 деревьев породы тополь пирамидальный во дворе дома № 6 на улице Остужева. Специалистов вызвали обеспокоенные жители домов для выяснения всех обстоятельств. Сотрудники управления провели разъяснительные беседы с представителями УК, затем был составлен протокол для привлечения к административной ответственности последних.