Губернатор Александр Гусев пообещал поддержку воронежскому дрожжевому заводу

По итогам года предприятие произвело внушительный объем продукции и модернизировало производство

07.12.2021 13:30
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Александр Гусев пообещал поддержку воронежскому дрожжевому заводу

Губернатор Александр Гусев в минувший понедельник, 6 декабря, встретился в правительстве области с директором филиала ООО «Саф-Нева» в Воронеже Виталием Высоцким. Руководитель предприятия попросил губернатора включить завод в региональные инвестиционные программы. Эти программы предполагают оказание предприятиям разного рода поддержки, в том числе нефинансовой (налоговые льготы, гарантии и другие преференции).

Забегая вперед, стоит отметить, что Александр Гусев пообещал дрожжевому заводу такого рода поддержку со стороны облправительства. Дело в том, что предприятие является самым большим из трёх заводов компании в России, лидером отрасли по объему и качеству продукции. В Воронеже производятся хлебопекарные дрожжи двух видов — прессованные и сушеные, а также сушеные кормовые дрожжи. 

Последние используют как пробиотики для улучшения здоровья и продуктивности сельскохозяйственных животных. Завод реализует продукцию по всей территории России, в республики ближнего зарубежья, в Африку, страны Восточной и Западной Европы.

Так, по словам Виталия Высоцкого, воронежский филиал ООО «Саф-Нева» этим летом отметил 10 лет с даты присоединения к компании «Лесафр». Несмотря на пандемию, последние два года предприятие не только не урезало производство, но и нарастило его, а также модернизировало, благодаря чему увеличило объем и обеспечило стабильно высокое качество выпускаемой продукции. Хотя помимо всего прочего на рынке была непростая ситуация с производством свекловичной мелассы (основное сырье для дрожжевого производства) и трудовыми ресурсами.

В частности, заводу удалось нарастить объемы сушеных хлебопекарных дрожжей и существенно развить экспорт этой продукции. Это получилось не в последнюю очередь благодаря поддержке департамента аграрной политики области, который помог заводу расширить географию экспортной активности.

Виталий Высоцкий также рассказал губернатору, что в этом году на заводе достроили  новый ремонтно-механический цех, открыли столовую. А по итогам года совокупный объем производства всех видов дрожжей составит около 40 тысяч тонн.