За получение взятки в четверть миллиона осудили экс-руководителя райотдела СК

Руслана Болотских отправят в колонию на 5 лет

08.12.2021 10:31
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Экс-руководителя воронежского отдела СК осудили за взятку в 250 тысяч рублей

Бывшего руководителя отдела СК в Павловском районе осудили за получение взятки в четверть миллиона. Руслана Болотских отправят в колонию строгого режима на 5 лет, рассказал корреспондентам «МОЁ! Online» собственный источник.

Также влиятельному в прошлом следователю запретят 5 лет работать в органах и оштрафуют его на 2 млн рублей. 

Руслана Болотских судили по ч. 5 ст. 250 УК РФ — ему грозило от 7 до 12 лет колонии.

В основу уголовного дела, возбуждённого по материалам ФСБ, легли события лета 2018 года. По версии следствия, капитана юстиции попросили закрыть уголовное дело о мошенничестве в Павловске. Он согласился за вознаграждение в полмиллиона. 

Посредником при передаче денег был адвокат и университетский друг Болотских — Сергей Платонов. Он получил 250 тысяч рублей от представителя охранного предприятия, заинтересованного в закрытии дела. С крупной суммой его поймали сотрудники ФСБ. 

Платонов согласился сотрудничать со следствием и уже под контролем силовиков передал Болотских указанную сумму. Тогда задержали и и. о. руководителя райотдела. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.