Воронежский губернатор поздравил «Факел» с успешным завершением первой части сезона 2021/2022

Футбольная команда впервые за много лет стабильно радует болельщиков своей игрой

08.12.2021 16:00
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский губернатор поздравил «Факел» с успешным первой части сезона 2021/2022

В минувший вторник, 7 декабря, губернатор Александр Гусев провёл заседание Совета по содействию в развитии Ассоциации Футбольный клуб «Факел».

В этом сезоне, первая часть которого уже завершилась, игроки команды стабильно радуют воронежцев своей игрой. В большинстве матчей они становились победителями. Нашим ребятам удавалось одержать победу над сильными командами в своём дивизионе. Сейчас с уверенностью уже можно сказать, что так хорошо «Факел» не играл уже много лет.

Подводя промежуточные итоги игрового сезона 2021/2022 генеральный директор ФК «Факел» Роман Асхабадзе сообщил, что первая команда «Факела» занимает второе место в турнирной таблице Олимп-ФНЛ. В 25 турах команда набрала 49 очков. Следующая игра у «Факела» состоится 6 марта с «КАМАЗом» из Набережных Челнов.

Кроме того, Роман Асхабадзе рассказал о работе Академии «Факел». С июня 10 команд Академии приняли участие в 27 турнирах регионального и федерального уровней. С 18 турниров футболисты привезли медали различного достоинства, а на 10 турнирах они завоевали золотые кубки. Также клуб активно сотрудничает с болельщиками и занимается социальными проектами.

В завершение встречи Александр Гусев поздравил «Факел» с успешным окончанием первой части сезона и пожелал футболистам успехов в дальнейшем. Помимо этого он наградил коллектив футбольного клуба «Локомотив» из Лисок за победу в первенстве России среди клубов третьего дивизиона.