Мэр Воронежа почтил память Героев Отечества

Вадим Кстенин возложил цветы на Аллее Героев «Музея-Диорама» 

09.12.2021 18:00
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже возложили цветы в память Героев Отечества 

Ежегодно 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Эта дата утверждена с 2007 года. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

– Сегодня мы традиционно чествуем всех, кто особо отмечен нашей Отчизной – настоящих героев, мужественных людей, готовых прийти на помощь ближнему и самоотверженно защищать интересы государства. И среди этой славной плеяды соотечественников немало наших современников-воронежцев - Героев Российской Федерации,  людей с безграничной силой духа, верных гражданскому долгу и искренне любящих свою Родину. Мы гордимся подвигами земляков и воодушевляемся их примером, – отметил мэр Вадим Кстенин в совместном с председателем городской Думы Владимиром Ходыревым официальном обращении.

В церемонии возложения венков и цветов  приняли участие заместитель губернатора Воронежской области Сергей Трухачев, глава Воронежа Вадим Кстенин, председатель городской Думы Владимир Ходырев, представители правоохранительных и силовых структур города и области, духовенства, общественных и ветеранских организаций. 

 

Завершилась церемония гимном Российской Федерации в исполнении военного оркестра и торжественным маршем почётного караула.