Воронежский губернатор и командир войсковой части обсудили развитие закрытого военного городка

Региональное правительство взяло на себя капремонт домов, Минобороны — ремонт социально значимых объектов

13.12.2021 17:00
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский губернатор и командир войсковой части обсудили развитие закрытого военного городка

В понедельник, 13 декабря,  губернатор Александр Гусев встретился с командиром войсковой части 14254 закрытого военного городка Воронеж-45 Романом Громышовым. Военный городок находится вблизи Борисоглебска. В нём проживают порядка двух тысяч человек — военнослужащие и члены их семей.

В этом году правительство области и Минобороны РФ поделили между собой обязанности по ремонту закрытого объекта. Так, по решению Александра Гусева жилые дома военного городка включили в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области. А Минобороны взяло на себя ремонт социально значимых объектов, в том числе детского сада, школы, медицинского пункта, столовых.

По словам Романа Громышова, уже отремонтировано 2/3 домов, а благоустройство закончено на 80%. В завершение встречи губернатор и командир войсковой части обсудили планы по развитию военного городка в следующем году.

Напомним, 26 ноября министр обороны Сергей Шойгу вручил Александру Гусеву почётный кубок за достижения в организации межведомственного взаимодействия в области обороны страны. Как отметил губернатор, акцент в дальнейшем сотрудничестве с ведомством будет сделан на приведение воронежских военкоматов в состояние современных офисов и развитие военно-патриотического воспитания.