Воронежские школьники посоревновались в заваривании кофе и выращивании сталактитов

Лучших юных химиков выбрали на региональном этапе XVII Всероссийского химического турнира

17.12.2021 19:30
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские школьники посоревновались в заваривании кофе и выращивании сталактитов

В Воронеже в образовательном центре «Орион» состоялся региональный этап XVII Всероссийского химического турнира школьников. Как сообщили в региональном департаменте образования, науки и молодежной политики, участники турнира разбирались, как заварить кофе, растить сталактиты и сталагмиты в домашних условиях и контролировать равновесие.

Три команды «Криминальный элемент», «Унесённые электронами», «C2H5OH» из лицея № 1 по результатам соревнований заняли первое, второе и третье места в командном зачёте. А в личном зачёте 1-е место заняла Екатерина Игрунова из команды «С2H5OH», 2-е место – Ольга Рогаткина из команды «Унесённые электронами», а 3-е место – Фёдор Гаврютин из команды «Криминальный элемент».

 

Ольга Рогаткина, кроме того, стала «Лучшим докладчиком». А Екатерина Игрунова получила звание «Лучший оппонент». Лучшим рецензентом стала Юлия Родионова из команды «Унесённые электронами».

В правительстве Воронежской области  поздравили ребят с отличными результатами и победителей с прохождением в финал, а также пожелали развиваться и постигать новое в химии.