В Воронежской области появился штаб общественного родительского контроля

В него войдут помимо родителей школьники, педагоги и члены региональной Общественной палаты

17.12.2021 22:30
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области появился штаб общественного родительского контроля

В Воронежской области появился штаб общественного родительского контроля. Об этом сообщили в региональном правительстве. Там пояснили, что благодаря этой новой структуре родители смогут принять активное участие в жизни образовательных организаций. Так, все те, кто уже вошёл и войдёт в штаб, будут коллегиально обсуждать следующие вопросы: строительство и капитальный ремонт зданий образовательных учреждений, закупки нового оборудования, обеспечение бесплатного горячего питания в школах, организацию просветительской деятельности и прочее.

Сообщается, что в состав родительского штаба уже вошли представители следующих организаций: Национальной Родительской ассоциации, Общественной палаты Воронежской области, Российского движения школьников, родительской общественности участников всероссийского конкурса «Большая перемена», родительских и педагогических сообществ.

Стоит отметить, что штаб общественного родительского контроля создан согласно решению Общественного совета при департаменте образования, науки и молодёжной политики Воронежской области. Он предназначен для совместного решения вопросов на местах в образовательных организациях.