Воронежским ресторанам и кафе разрешили работать ночью

В заведениях по-прежнему действуют QR-коды

23.12.2021 17:29
11 6232

Воронежским заведениям общепита разрешили работать с 23:00 до 6:00. Об этом сообщило региональное правительство.

Решение о работе ресторанов и кафе ночью принял губернатор Воронежской области Александр Гусев. Он отреагировал на обращения городских рестораторов.

Ограничения при посещении заведений сохраняются: дистанционная рассадка, проверка QR-кодов, наличие средств дезинфекции и другие.

Напомним, что о предыдущем снятии части ковидных ограничений было объявлено 3 декабря.

Комментарии (11)

Kyкyp

23.12.2021 22:02

Это называется лицемерие. Расскажу почему.

Какова доля жителей города, кто регулярно посещает рестораны ? Я думаю их всего 2-3%. Вряд ли больше, потому что ресторанов и кафе у нас в городе реально совсем мало. Всякие шаурмячные и «вермишели» я таковыми не считаю. А кто там остаётся на ночь ? Я думаю и того меньше. Я вроде не нищий, но в ресторане бываю всего один-два раза в месяц. Оставаться там на ночь ? Уже и не помню, когда это было.

При этом все рестораны уже давно и очень строго соблюдают все ограничения - т.к. они хотят выжить и работать. Социальная дистанция, постоянная дезинфекция, кварцеватели - всё это есть у них 100%.

И власти хотят сказать, что посетители ресторанов у нас офигенно влияют на заболеваемость ковидом ?!

Да лучше бы на пазики посмотрели ! Там всё хорошо с социальной дистанцией ? Кварцеватели висят везде ? Или может температуру на входе каждому меряют ? А между тем ЕЖЕДНЕВНО в пазиках ездят СОТНИ ТЫСЯЧ жителей города.

Или сходили бы в любую поликлинику. Где и заражённые ковидом, и не заражённые как правило толпой стоят в одном небольшом помещении, чтобы сдать тест. Расскажите им за «социальную дистанцию».

А эти всё с ресторанами борются…. И стараются ещё больше народу запихать в пазики. И потом удивляются - почему же заболеваемость растёт ? Ведь в рестораны почти никто не ходит.

Сергио

24.12.2021 00:17

Да рестораны тут точно зря закрывали, организму то ведь как,чтобы силы были бороться с недугом каким,кушать надо хорошо,а кто-то ведь и ночной образ жизни ведёт, захотел к примеру перекусить, а ресторан закрыт-не порядок…. Не то чтобы пазики,больницы….,там уж точно особо не поешь

Елена Васина

24.12.2021 08:42

Никогда мы из этой ковидной ямы не выберемся….спасибо господину Гусеву….Воронеж итак на первых местах по заболеваемости, а после Нового года опять пойдет вал.