Мужчина с пистолетом ворвался в воронежскую аптеку

Его подозревают ещё в трёх нападениях на торговые точки города

02.01.2022 16:03
МОЁ! Online
37

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мужчина с пистолетом ворвался в воронежскую аптеку

Мужчина с предметом, похожим на пистолет, попытался 26 декабря ограбить аптеку на улице Кольцовской. Об этом сообщило региональное управление МВД.

По данным полиции, мужчина угрожал фармацевту, требуя отдать деньги из кассы. Женщина сложила деньги в папку и передала ее напавшему. Но после того, как мужчина отвлекся, фармацевт смогла выхватить у него папку и нажать тревожную кнопку. Злоумышленник поспешил скрыться.

Спустя всего час появилась информация о другом нападении — на табачный павильон на улице Ворошилова. Мужчина повторил ту же схему: угрожал похожим на пистолет предметом и требовал отдать деньги из кассы. В этом случае ему также не повезло: продавщица сказала ему, что денег в кассе нет после инкассации.

Найти подозреваемого удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения. Им оказался 27-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья, с сентября прошлого года нелегально живущий в России. Его задержали на улице Гродненской. Мужчина признался в совершённых преступлениях.

Полиция предполагает, что задержанный причастен к ещё двум аналогичным преступлениям, совершённым в Центральном и Коминтерновском районах Воронежа. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы по части 2 статьи 162 УК РФ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.