В Воронеже чистильщик мебели обворовал квартиру с помощью пылесоса

Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы

12.01.2022 12:27
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Чистильщик мебели украл у жительницы Воронежа кольцо с помощью пылесоса

Чистильщик мебели украл у женщины ювелирное украшение в Воронеже. Об этом сообщило региональное управление МВД сегодня, 12 января. 

Полицейские установили, что домой к 54-летней потерпевшей пришёл специалист по чистке мягкой мебели. В процессе уборки он увидел золотое кольцо, которое лежало на диване. С помощью пылесоса мужчина похитил ювелирное изделие, а затем сдал его в ломбард. Сумма ущерба составила 400 тысяч рублей.

Обнаружив пропажу, хозяйка обратилась в полицию, после чего правоохранители установили личность похитителя и задержали его. Им оказался ранее судимый за имущественное преступление 33-летний воронежец. Он дал признательные показания и пояснил, что сдал кольцо в ломбард, а деньги потратил.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Кража» (ч. 3 ст. 158 УК РФ) и сейчас ищут украшение. Похитителю, которого заключили под стражу, грозит до шести лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.