Какие проблемы депутаты Гордумы помогли решить воронежцам в 2021 году

Большинство просьб жителей касались благоустройства территорий вокруг домов и дворов 

17.01.2022 21:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутаты Воронежской городской Думы постоянно принимают обращения жителей по телефону и почте, а когда позволяет эпидемиологическая ситуация, организуют с ними и личные встречи. Благодаря этому ряд житейских проблем воронежцев удалось решить в кратчайшие сроки. Они касались улучшения качества дорожного и коммунального хозяйства, дворов, детских и спортивных площадок. Всего за прошедший год парламентарии приняли и обработали более 1,5 тыс. обращений горожан.

За помощью к народным избранникам в 2021 году обращались не только физические лица (от них поступили 850 обращений), но и представители государственных органов, органов местного самоуправления, общественных организаций, объединений и юридические лица (от них получено 717 обращений). Председатель Гордумы Владимир Ходырев за прошлый год лично рассмотрел 300 обращений.  

В итоге народные избранники дали консультации гражданам по 55 обращениям, рассмотрели 94 вопроса и направили в другие органы государственной власти и местного самоуправления в соответствии с компетенцией 151 обращение. 

Большинство обращений касались благоустройства и дорожного хозяйства. Так, например, жители ул. Сомовской обратились с просьбой об установке во дворе детского игрового оборудования для малышей. Необходимо было провести демонтаж старого оборудования и установить новое – горку, качели и др. Депутаты позаботились об установке оборудования, направив соответствующие запросы. А на ул. Степанова после обращения жителей в Гордуму появились тренажёры для занятий спортом и лавочки для отдыха, которых так не хватало. Ещё один пример − удалось отремонтировать пешеходную дорожку на подходе к железнодорожным путям со стороны Дачного проспекта в микрорайоне Сомово. За исполнением работ на своём округе лично проследил Владимир Ходырев.  А жители нового жилого комплекса «Боровое» получили пандус для маломобильных граждан на нагорной лестнице у дома №93/3 по ул. Ф.Тютчева. 

Также воронежцев волнуют вопросы ЖКХ. И проблемы, связанные с ним, тоже успешно решаются. Например, в адрес председателя Гордумы поступали жалобы на отсутствие теплоснабжения по ряду адресов (ул. Космонавта Комарова, 16; ул. 20-летия Октября, д. 40; ул. Березовая Роща, д.138) и отсутствия электроснабжения (ул. Свободы, 45). Проблемы были устранены.