«Факел» сыграл вничью с двукратным призёром чемпионата Казахстана

Воронежский клуб провёл очередной контрольный матч

02.02.2022 19:04
3

2076

Воронежский «Факел» сыграл вничью с казахским «Атырау» на сборах в Турции

Воронежский «Факел» 2 февраля провёл очередной контрольный матч на предсезонном сборе в Турции. Подопечные Олега Василенко в Белеке сыграли с казахским клубом «Атырау». Соперники «Факела» являются двукратными серебряными призёрами своей страны и обладателями кубка Казахстана-2009. В минувшем сезоне «Атырау» занял 11-е место в казахской премьер-лиге.

Состав «Факела» на эту игру был следующим: Городовой, Черов, Суслов, Смирнов (к), Шаваев, Шепилов, Царукян, Файзуллин (Батищев, 74), Никитин, Максимов, Дядюн (Неплюев, 61).

Матч, проходивший под проливным дождём, завершился вничью — 1:1. Счёт на 41-й минуте открыли воронежцы. Свой первый гол за «Факел» забил Владимир Дядюн — титулованный новичок, пополнивший состав нашей команды в зимнее межсезонье. Однако ещё до перерыва «Атырау» отыгрался. Отличился защитной молодёжной сборной Казахстана Адилбек Жумаханов.

Сегодня же «Факел» должен был сыграть ещё один контрольный матч — с клубом «Нефтчи» (Фергана, Узбекистан). Однако из-за тяжёлых погодных условий игру перенесли на 3 февраля.