В Пекине прошла церемония открытия Олимпиады — 2022

На параде выступили делегации 91 страны

04.02.2022 19:16
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1181
  

Церемония открытия 24-х Олимпийских игр прошла 4 февраля на стадионе «Птичье гнездо» в Пекине, Китай. Об этом сообщает «МАТЧ!».

Церемония состояла из красочного шоу и парада спортсменов. По традиции, парад открывали атлеты из Греции, закрывали хозяева нынешней Олимпиады — китайцы. Спортсмены из России на параде прошли под флагом Олимпийского комитета страны — из-за санкций WADA выступать под российским флагом им нельзя. Знаменосцами в российской команде стали конькобежка Ольга Фаткулина и хоккеист Вадим Шипачев. А в качестве зрителя на трибунах присутствовал президент России Владимир Путин.

Олимпийские игры в Пекине станут 24-ми по счету. Соревнования будут проходить до 20 февраля в столице Китая, а также в городах Чжанцзякоу и Яньцине. Всего будет разыграно 109 комплектов медалей.

Воронеж на этой Олимпиаде будет представлять бобслеистка Елена Мамедова. За кого ещё можно будет поболеть на этих соревнованиях воронежцам, расскажем сегодня в материале на МОЁ! Плюс.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.